Журнал о недвижимости «Data Realty»
вторник, 19 марта 2024

Документы

Документы Тонкости обмена квартиры

Изменение жилищных условий не всегда подразумевает крупные финансовые вложения. Бюджетную сделку можно осуществить на основе обмена жилплощадью. Подобная процедура имеет…

Документы Что такое кадастровая оценка недвижимости

Кадастровая сфера относится преимущественно к области имущественного права. В зависимости от того, какой недвижимостью вы владеете и в каком количестве,…

Документы Как восстановить документы собственности на квартиру при утере

Жилищный вопрос стоит остро во все времена. Наверняка все помнят детскую сказку про ледяную и лубяную избушку. В современном мире тот,…

Документы Что делать, если затопили вашу квартиру

В высотном доме никогда нельзя быть уверенным, что рано или поздно с потолка не польется вода. Такая неприятность отнюдь не…

Документы Что является правоустанавливающим документом

Вопрос о такой документации обычно актуален людям, которым так или иначе нужно решить проблему, связанную с недвижимостью. Слово «проблема» довольно…

Документы Зачем нужна оценка квартиры – документы и методы

Люди хотят узнать цену на то, что собираются купить или продать. Это утверждение верно, если речь идёт об оценке квартиры.…

Документы Как сделать временную прописку для ребенка?

Иногда мы относимся к детям снисходительно, не считая их за полноправных граждан, обладающих юридическими правами и интересами. И делаем это…

Документы Как получить временную прописку в другом городе?

Путешествуя по стране, мы никогда не уделяем должного внимания правовой стороне нахождения в том или ином регионе. А зря. Помните,…

Документы Особенности национальной прописки

«Прописка». Слово из Советского Союза. Сейчас так называемой «прописки» нет. Законом N 5242-1 1993 года ее заменили на регистрацию. Но…

Документы Как правильно оформить куплю-продажу гаража?

  Помещение, где стоит ваша машина, является объектом недвижимости. Проводить с ним сделки разрешено законом. Именно поэтому вы можете распоряжаться…

Документы Образец расписки на задаток при покупке квартиры

Когда после долгих поисков, вы наконец-таки нашли жильё, о котором так долго мечтали, встаёт проблема его оплаты. Часто, если покупатель…

Документы Как начисляется налог на недвижимость физических лиц?

Согласно изменениям за 2015-216 гг. в НК РФ, новый налог на недвижимость является отдельным видом обложения граждан и имеет свои…

Документы Сколько можно жить в России без прописки

Прописка в современном законодательстве Российской Федерации – устаревшее понятие, которое пришло из советских времен. Был установлен серьезный штраф за отсутствие…

×
Вступай в сообщество «Data Realty»
ВКонтакте:
Facebook:
Twitter:
Я уже подписан на «Data Realty»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности