Журнал о недвижимости «Data Realty»
вторник, 19 марта 2024

Приобретение жилья

Приобретение жилья Договор иждивения с пожизненным содержанием

Этот способ приобретения имущества берет свое начало еще с древних времен. Однако на сегодняшний момент он не утратил свою актуальность.…

Приобретение жилья Какой этаж выбрать при покупке квартиры

Собираясь совершить одну из важнейших сделок в своей жизни – покупку квартиры, многие задаются вопросом, какой этаж в доме лучше…

Приобретение жилья Что делать обманутым дольщикам

Участие в долевом строительстве – это выгодное вложение своих средств, так как можно получить собственную квартиру по стоимости ниже рыночной.…

Приобретение жилья Как выбрать застройщика

Сейчас достаточно трудно найти надежного застройщика. Существует риск нарваться на множество «однодневных» фирм, которые соберут деньги со своих дольщиков, переведут…

Приобретение жилья Что лучше: частный дом или квартира

Где же все-таки лучше жить в собственном доме или квартире? Этим вопросом задаются, как молодожены, так и прожившие много лет…

Приобретение жилья Как правильно выбрать квартиру при покупке

Приобретение или смена жилья – это всегда серьезный шаг, который требует обдуманных, взвешенных решений. Такое событие случается не каждый день,…

Приобретение жилья Как накопить деньги на квартиру

Вы так хотели переехать от родителей и начать самостоятельную жизнь или сделать подарок второй половинке, которая всегда мечтала о собственном…

Приобретение жилья Материнский капитал – условия использования на покупку квартиры

С 2007 года в нашей стране введены выплаты денежных средств матерям после рождения второго ребенка. На сегодняшний день сумма этих выплат…

Приобретение жилья Какие документы должны быть при покупке дома

Приобретение собственного частного дома – это всегда приятное событие. Осуществление чьей-то мечты или достижение заветной цели. Кому-то понравится проводить время…

Приобретение жилья Какие документы нужно проверить при покупке квартиры?

Приобретая квартиру, следует подробно ознакомиться со всеми документами и установить, каким человеком является собственник жилья. Ведь это нужно именно вам,…

Приобретение жилья Как проверить квартиру на чистоту при её покупке?

Перед тем как покупать квартиру очень важно проанализировать насколько она чиста с юридической точки зрения. Обычно эту миссию берут на…

Приобретение жилья Покупка квартиры в новостройке – пошаговая инструкция

Приобретение собственной жилплощади, для каждого человека, это, конечно же, радостное и волнительное событие, однако поддавшись эмоциям можно наделать особых ошибок,…

Приобретение жилья Можно ли оспорить дарственную на квартиру?

Можно ли оспорить дарственную на квартиру? В настоящий момент очень многие люди задаются вопросом, а можно ли оспорить дарственную на…

Приобретение жилья Как матери одиночке получить жилье

Разберемся в понятии мать-одиночка. Одиночкой признается женщина, имеющая ребенка, но не состоящая с мужчиной в брачных отношениях. В этом случае…

Приобретение жилья Как найти кадастровый номер объекта недвижимости по адресу

  Для проведения сделки по купле или продаже на законных основаниях, любая недвижимость в виде участка, квартиры, частного дома, должна…

Приобретение жилья Покупка квартиры с помощью материнского капитала

  Решились на второго или третьего ребенка? Теперь с помощью специальных сертификатов семьи улучшают жилище, оплачивают образование детей или заботятся…

Приобретение жилья Нужно ли согласие супруга на покупку квартиры

  В статьях законов существуют положения, которые вводят в заблуждение по причине двусмысленного толкования. К таким неясностям относят вроде бы…

Приобретение жилья Земельные участки и квартиры для ветеранов боевых действий

Социальная и правовая поддержка военнослужащих в России заключается не только в предоставлении льгот на оплату коммунальных счетов или пенсионном обеспечении,…

Приобретение жилья Изменения в выплате налогового вычета при покупке квартиры в 2017 году

Российский законодатель всячески стремится смягчить налоговые требования к гражданам. Одним из проявлений лояльности является предоставление налогового вычета, когда приобретается недвижимость.…

Приобретение жилья Как получить компенсацию за покупку жилья

Трудоустроенные россияне могут вернуть себе часть денег, перечисленных ранее в федеральный бюджет в виде налога с доходов. Этот процесс называется…

Приобретение жилья Возврат подоходного налога при покупке квартиры пенсионером

Государство предоставляет возможность работающим лицам получить жилищную компенсацию за счет возврата части уплаченного налога. Пенсионеры – не исключение из всеобщего…

Приобретение жилья Как посчитать налоговый вычет при покупке квартиры

Налоговый вычет – льгота для решения жилищного вопроса, уменьшающая налоговые платежи после приобретения жилья. Жилищный вычет полагается для: Строительства жилья;…

Приобретение жилья Жилищный сертификат многодетным семьям: что это такое и как его получить?

Недостаток квадратных метров – главная проблема многодетности. Для улучшения жилищного пространства государство предусматривает выдачу им жилищных сертификатов, подтверждающих право на…

Льготы и субсидии, Приобретение жилья Срок получения налогового вычета при покупке квартиры

Законодатель предусмотрел для граждан России возможность компенсации при покупке недвижимости уплаченного ранее налога на доходы. Процесс возврата денег именуется налоговым…

×
Вступай в сообщество «Data Realty»
ВКонтакте:
Facebook:
Twitter:
Я уже подписан на «Data Realty»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности