Журнал о недвижимости «Data Realty»
вторник, 19 марта 2024

Земельный вопрос

Земельный вопрос Как взять и оформить землю под гараж

Квартирный вопрос в России актуален не только для её жителей, но и для их транспортных средств. В наше время покупка…

Земельный вопрос Что такое дачная амнистия и с чем её едят

Мы часто пользуемся своим недвижимым имуществом, даже не думая о том, что может взять и оформить в юридическом порядке свои…

Земельный вопрос Прописка на даче: миф или реальность?

На протяжении многих лет число желающих прописаться на своём участке только увеличивается. Людям нравится возможность проживать в экологически чистом районе,…

Земельный вопрос Где и как получить межевой план земельного участка?

Если вы собираетесь проводить какие-либо правовые процедуры с землёй (дарение, выделение доли, продажа), которая является вашей собственностью, то вам необходимо…

Земельный вопрос Сертификат на жилье ветеранам ВОВ: новости на август 2015 года

Российское правительство продолжает реализовывать программу обеспечения ветеранов ВОВ жильем. В 2015 году праздновалась годовщина Победы, к которой приурочено выделение дополнительных…

Земельный вопрос, Льготы и субсидии Выделение земельного участка инвалидам

В Федеральном законодательстве России появились дополнительные статьи, в которых говориться о получении земельных участков людьми с инвалидностью. Присутствие на общественных…

Земельный вопрос Как провести межевание земельного участка

Часто возникают ситуации, когда необходимо провести межевание, например, распределение земель, уточнение границ участка, а также оформление участка в собственность. Конечная…

Земельный вопрос, Льготы и субсидии Земельный налог для пенсионеров в 2017 году: платить или не платить?

После принятия Налогового кодекса уплата земельного налога стала одной из основных обязанностей граждан. Его невысокая ставка сделала эти платежи незначительными,…

Земельный вопрос, Приватизация Как приватизировать садовый или дачный участок в 2017 году по упрощённой схеме?

Несмотря на действующую сейчас «дачную амнистию», которая дает всем гражданам возможность оформить пакет документов быстро и без лишней нервотрепки, далеко…

Земельный вопрос, Приватизация Дачная амнистия: сроки действия и порядок оформления документов

Дачная амнистия – условное наименование законодательного акта, которым введен упрощенный порядок регистрации (оформления) объектов недвижимости. Он принят 30 июня 2006…

Земельный вопрос, Приватизация Суть дачной амнистии

Многие граждане десятилетиями пользуются недвижимостью без получения юридических документов на нее. Для узаконивания их прав на строения, земельные участки был…

×
Вступай в сообщество «Data Realty»
ВКонтакте:
Facebook:
Twitter:
Я уже подписан на «Data Realty»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности