Журнал о недвижимости «Data Realty»
вторник, 19 марта 2024

Льготы и субсидии

Льготы и субсидии Документы для получения налогового вычета при покупке квартиры

Вопрос приобретения жилья всегда волнительный, будь это ипотека на несколько лет или единовременная оплата. Наше правительство стремится облегчить населению этот…

Льготы и субсидии Как заставить сделать ремонт подъезда коммунальные службы (ЖКО, ЖЭК, ЖЭУ, ТСЖ)

Состояние подъездов во многих многоквартирных домах весьма плачевное. Собственники квартир вынуждены ежедневно любоваться на отвалившуюся плитку, разбитые окна и обшарпанные…

Льготы и субсидии Налог на имущество физических лиц – где, как и сколько?

Когда ввели налог на имущество физических лиц и что он представляет собой в 2016 году? Вопросы, которые должны волновать россиян,…

Льготы и субсидии Субсидия для многодетных семей на покупку жилья

Многие многодетные семьи хотят раз и навсегда решить свои жилищные проблемы: получить просторную квартиру, где у каждого будет своя комната,…

Льготы и субсидии Как узнать очередь на получение жилья?

Предисловие К сожалению, в настоящий момент очень многие люди не имеют возможности приобрести свою квартиру или дом. Они пользуются специальными…

Земельный вопрос, Льготы и субсидии Выделение земельного участка инвалидам

В Федеральном законодательстве России появились дополнительные статьи, в которых говориться о получении земельных участков людьми с инвалидностью. Присутствие на общественных…

Льготы и субсидии Льгота по земельному налогу инвалидам

Земельный налог входит в перечень обязательных платежей населения в местные бюджеты субъектов федерации. Оплата налога на землю возлагается на собственников…

Льготы и субсидии Налог на недвижимость для пенсионеров в 2017 году

Достигая пенсионного возраста, многие граждане России не имеют представления должны ли они платить налоги, будучи на пенсии, и какие. Налогообложение…

Льготы и субсидии Есть ли льготы ветеранам труда на земельный участок, недвижимость и уплату налогов?

Ветеран труда –  понятие относительно новое для российского законодательства, хотя еще во времена СССР гражданам выдавалась медаль «Ветеран труда», но…

Льготы и субсидии Можно ли получить субсидии госслужащим на приобретение жилья 2017

В 2004 году Российской Федерацией принимается закон «О государственной гражданской службе», дающий право государственным служащим на получение субсидии. Однако, воспользоваться…

Льготы и субсидии Льготы на налог на землю для пенсионеров: правда или вымысел?

Земельный налог уплачивается с участков, пребывающих в собственности граждан. Эта норма действует с 2004 года, была введена ФЗ № 141-ФЗ.…

Льготы и субсидии Как получить субсидию на покупку жилья

На сегодняшний день жилищные субсидии – это реальная помощь государства гражданам, нуждающимся в существенном улучшении жилищных условий, но не имеющим…

Льготы и субсидии, Приобретение жилья Срок получения налогового вычета при покупке квартиры

Законодатель предусмотрел для граждан России возможность компенсации при покупке недвижимости уплаченного ранее налога на доходы. Процесс возврата денег именуется налоговым…

Земельный вопрос, Льготы и субсидии Земельный налог для пенсионеров в 2017 году: платить или не платить?

После принятия Налогового кодекса уплата земельного налога стала одной из основных обязанностей граждан. Его невысокая ставка сделала эти платежи незначительными,…

Льготы и субсидии, Приобретение жилья Особенности получения налогового вычета при строительстве дома

Заботясь об обеспечении граждан жильем, государство предоставляет им поддержку – вычет на строительство жилья – своеобразную компенсацию части средств необходимых…

Льготы и субсидии Налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку

Налоговый вычет – один из действенных механизмов государственной поддержки при решении жилищного вопроса. Льгота предоставляется только официально работающим лицам и…

Льготы и субсидии, Приобретение жилья Какие льготы и субсидии на приобретение жилья положены многодетным семьям в 2017 году

Обеспечить всем необходимым, воспитать, дать образование даже одному ребенку задача непростая, если же их трое и больше, то воспитательный процесс…

Льготы и субсидии, Приобретение жилья Какие существуют налоговые льготы на покупку жилья

Учитывая важность обеспечения жильем граждан, государство разработало несколько программ, предоставляющих помощь (льготы) при его приобретении. К таким категориям принадлежат: молодые,…

Льготы и субсидии, Приобретение жилья Военный сертификат на квартиру: как его получить и обналичить?

Правительство России регулярно вводят в действия программы поддержки и социальной помощи военным. Одной из таких и стала практика выдачи военных…

Льготы и субсидии, Приобретение жилья Реально ли получить субсидию молодой семье на покупку жилья 2015

Субсидии молодым семьям – специальные программы, рассчитанные на предоставление финансовой поддержке семье для покупки жилой недвижимости. Впервые такая программа появилась…

Льготы и субсидии, Приобретение жилья Cубсидии для малоимущих семей в 2017: кто может рассчитывать на получение льгот?

Каждый человек, любая семья мечтает жить, имея для себя все необходимое, но от беды не застрахован никто. Иногда в силу…

Льготы и субсидии, Приобретение жилья Как получить жилищную субсидию военнослужащему?

Проблема обеспечения жильем защитников родины всегда стояла остро. Раньше она решалась составлением квартирных очередей, выделением ведомственных квартир. С 2014 года…

Льготы и субсидии, Приобретение жилья Все, что вы должны знать о получении налогового вычета при покупке квартиры

Введенный федеральным законом в начале 2014 года новый налоговый вычет создал у населения много вопросов и недопонимания. Но желание вернуть из…

Льготы и субсидии, Приобретение жилья Налоговый вычет при покупке квартиры: изменения 2017 года

Законодательство РФ предоставляет право гражданам получить сумму подоходного налога обратно на счет при покупке квартиры. Называется это – налоговый вычет.…

×
Вступай в сообщество «Data Realty»
ВКонтакте:
Facebook:
Twitter:
Я уже подписан на «Data Realty»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности