Журнал о недвижимости «Data Realty»
вторник, 19 марта 2024

Как сэкономить деньги на ремонте

Подписаться на «Data Realty»
Вступай в сообщество «Data Realty»
ВКонтакте:
Facebook:
Twitter:

Фото с сайта Beautifulife.ru

Красивая отделка квартиры – краеугольный камень домашнего уюта. Однако в современных реалиях качественный ремонт обойдется в круглую сумму. Именно из-за этого многие граждане боятся начать перестраивать или обновлять свои квартиры и дома.

Выход есть, нужно тщательно подойти к планировке каждого аспекта перестройки жилища. Подробнее о том, как быстро и дешево сделать ремонт в ванной, кухне, спальне или в пустой квартире в новостройке мы расскажем в нашей статье.

Как сэкономить на ремонте комнаты, дома или квартиры своими руками: план ремонта

Чтобы не запутаться в стадиях, первым делом необходимо составить план работ. Сначала разберитесь, есть ли нужда в замене электропроводки, системы отопления или сантехники. Если данные узлы подлежат реновации, отметьте это в своем распределении.

Далее разберитесь с порядком ремонта и решите, что необходимо выполнить первостепенно, а что может подождать. Стоит отметить, что в плане вам потребуется указать все необходимые для реставрации и обустройства действия.

Теперь поговорим о том, на чем можно сэкономить при ремонте квартиры. Не стоит гнаться за красивыми предметами декора или новыми материалами для отделки, если в них нет необходимости. Далее хорошенько проверьте предметы и узлы, которые вы хотите заменить. Возможно. некоторые из них будет целесообразнее обновить. Так, к примеру, если у вас имеется хорошая, но старая ванна, вы можете ее отреставрировать, ведь покрытие новым слоем обойдется в разы дешевле, чем покупка новой.

Как сделать дешево ремонт на кухне и в доме: несколько рекомендаций с фото

Чтобы правильно подойти к вопросу перестройки квартиры и сэкономить на этом финансовые средства, необходимо правильно выбрать время года для начала работ.

Фото с сайта Mega27.ru

Самый лучший вариант – начало и середина осени. В такое время года достаточно тепло, так что вы сможете выполнять необходимые операции с открытыми окнами, а при необходимости работать с наружной частью дома. А самое главное преимущество – цены на стройматериалы. Пик стоимости приходится на лето, а ближе к осени цены падают, что позволит вам приобрести необходимую продукцию по привлекательной цене. Таким образом вы можете сэкономить порядка 15%, а учитывая стоимость материалов и комплектующих, это – вполне внушительная сумма.

Как сделать ремонт квартиры дешево и красиво: услуги специалистов

Следующий этап того, как сэкономить деньги на ремонте в новостройке или старом доме – определиться, кто будет выполнять все работы. Самый простой способ – обратиться к услугам профессиональных специалистов. Однако не стоит забывать, что такой метод достаточно затратный и отдать за ремонт придется большие деньги. Самый эффективный способ в таком случае – поклеить обои, отделать потолок и покрасить стены самому, а такие сложные системы, как санузел, канализация и электрика доверить профессионалам. Таким образом, вы сохраните неплохую сумму за выполнение несложных работ и получите качественные системы, подключенные и настроенные мастером.

Еще один способ того, как сэкономить на ремонте ванной комнаты, кухни или всей квартиры – обратиться к знакомым. Наверняка, у вас или у ваших друзей, или родственников найдется несколько специалистов, которые работают в нужной сфере и смогут выполнить ремонт необходимых узлов и систем со скидкой.

Также неплохой способ сохранить деньги – не использовать услуги вывоза мусора. Такой сервис стоит дорого, а вот обойтись без него вполне реально. Все остатки ремонта упакуйте в мешки и отнесите в кладовку, сарай, гараж или погреб. Далее все, что вам потребуется – по очереди выбрасывать их в контейнер на ближайшей мусорке. Не советуем сразу выбрасывать все мешки, так как это создаст свалку, да и не поместятся все пакеты в один бак.

Обратите внимание

Пакеты и мешки со строительным мусором не следует хранить на лестничной площадке или в подъезде.

Как сделать дешевый ремонт в спальне или на кухне: инструмент

Фото с сайта Exoclimat.ru

Использование профессионального оборудование значительно упростит процесс отделки, однако стоит оно больших денег. Первым делом разузнайте, есть ли у кого из вашего круга общения необходимые агрегаты. Возможно, вы сможете одолжить инструмент ненадолго и сохраните на этом большую сумму денег.

Если же ни у кого из знакомых нет необходимого оборудования – возьмите его в аренду. Для этого можете обратиться к такому сервису, как Авито. За небольшую сумму вы арендуете необходимое приспособление, и вам не придется тратить огромные средства на его покупку.

Как дешево сделать ремонт кухни или комнаты своими руками: материалы

Первым делом при выборе стройматериалов следует ознакомиться с рынком и выявить среднюю цену на необходимые вам товары. Не стоит ориентироваться на самый дешевый вариант, так как вполне вероятно, что он окажется некачественным, что в дальнейшем приведет к еще более дорогостоящему ремонту. Покупайте материалы средней цены – это лучший способ того, как сделать дешево ремонт как в туалете, так и во всей квартире. В случае, если вам нужно закупить небольшое количество товаров, обратите внимание на уцененный товар. Достаточно часто среди такой продукции можно встретить качественное изделие с небольшим изъяном по привлекательной цене.

Как сделать дешевый ремонт в квартире: строительные распродажи и фото примеры

Уцененные изделия и товары с истекающим сроком годности требуют отдельного внимания. Большая часть финансовых затрат при ремонте квартиры или дома приходится на отделочные материалы, такие как:

  • Штукатурка.
  • Выравниватель пола.
  • Шпаклевка.
  • Герметик.
  • Монтажный клей.

На самом деле этот список можно продолжать бесконечно, мы лишь представили самые базовые товары, которые понадобятся каждому.

Фото с сайта Uprzapasami.ru

У всей продукции существует определенный срок годности, поэтому многие компании и строительные организации устраивают своеобразные ярмарки, на которых продают товары с приближающимся сроком годности по ценам в два или три раза ниже рыночной. Перед тем как ехать в строительный магазин, поищите в интернете, есть ли в вашем городе такие ярмарки и когда они проводятся. Если одна из таких распродаж начинается скоро, то есть смысл подождать и сэкономить небольшую сумму средств.

Дешевый ремонт или на чем можно сэкономить: сантехника

Для того, чтобы ваша ванная комната стала чистой и опрятной не всегда требуется приобретать новый санузел. Можно сэкономить хорошенько очистив и промыв все загрязненные элементы.

Особо загрязненные участки техники можно обработать столовым уксусом, ведь эта жидкость – кислота. Она поможет справиться даже с самыми загрязненными частями труб. Для дальнейшей обработке используйте стиральный порошок, он поможет придать стальным элементам блеск.

Здесь следует отметить, что при очистке не стоит использовать абразивы, вы поцарапаете элементы, которые в дальнейшем будут быстро пачкаться.

Чтобы тщательно очистить санузлы уксусом используйте палку и тряпку. Обмакните самодельное устройство в столовую кислоту и обработайте трубы. Для очистки труднодоступных мест можно использовать техническую соляную кислоту.

Важно

Будьте осторожны, все описанные действия необходимо производить исключительно в латексных хозяйственных перчатках, специальном фартуке, открыв окна и двери.Если у вас есть респиратор или простая маска-лепесток, наденьте их. В противном случае вы рискуете отравиться через дыхательные пути или обжечь участки кожи на руках.

Как сделать ремонт стен и пола дешево и красиво: удачные примеры с фото

Еще один хороший способ сэкономить средства при перестройке квартиры – восстановление плитки. Если ваша керамика не треснула и не откололась, то ее можно привести в прежний вид. Для этого потребуется обратиться к методу, который знает каждый автомобилист, именно таким способом водители полируют пластиковые элементы кузова, такие как бампер или накладки.

Фото с сайта Zipleaf.co.uk

Для этого нам потребуется выполнить следующие действия:

  • Моем Пемолюксом или другим аналогичным средством всю облицованную поверхность. Обратите внимание, нельзя применять моющие жидкости, в составе которых есть кислота. На небольшую ванную в старом доме будет достаточно одного литра жидкости, для большой комнаты понадобится побольше моющего средства.
  • Далее протираем поверхность тряпкой, пропитанной столовым уксусом. Пемолюкс должен быть на щелочной основе, поэтому уксус используем для того, чтобы убрать вредные остатки.
  • Пройдемся по кафелю старой тряпкой для того, чтобы собрать все въевшиеся загрязнения.
  • Наносим на края плитки бумажный скотч, или как его по-другому называют – малярная лента. На швы наносить его не следует.
  • Оставшиеся швы красим нитрокраской из пульверизатора. Необходимо пройтись два раза, второй – только после того, как первый слой высохнет.
  • Убираем ленту, если на плитке остались подтеки из можно убрать при помощи растворителя.
  • Далее нам потребуется купить в автомагазине баллон с силиконовой смазкой. Этим раствором необходимо покрыть всю облицовку вместе со швами.
  • В случае, если силикон моментально впитался, наносим слой еще раз. Покрывать плитку таким спреем требуется до тех пор, пока силикон не прекратит впитываться. Обусловлено это тем, что такая смесь затягивает трещины и поры керамики, в которых может скапливаться грязь.
  • После обработки баллончиком, протрите стены чистой тряпкой, слегка смоченной в растворе уксуса.

Выполнив столь не сложные действия вы сэкономите средства и вам не придется покупать, оформлять доставку и платить за облицовку кафеля в ванной комнате или туалете.

В статье мы рассказали, на чем можно сэкономить во время ремонта, а также дали советы по восстановлению старых узлов. Не торопитесь с перестройкой, тщательно рассчитывайте каждый шаг и следите за строительным рынком – это позволит вам сэкономить как средства, так и собственные силы.

Вступай в сообщество «Data Realty»
ВКонтакте:
Facebook:
Twitter:

← Вернуться

×
Вступай в сообщество «Data Realty»
ВКонтакте:
Facebook:
Twitter:
Я уже подписан на «Data Realty»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности